No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцам, использующим электроотопительные приборы, увеличены лимиты на электроэнергию

Украинцам, использующим электроотопительные приборы, увеличены лимиты на электроэнергию

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) увеличила объемы потребления электроэнергии для населения, использующего электроотопительные установки. Как сообщает пресс-служба ведомства, теперь потребители по наименьшему тарифу будут платить за электроэнергию до 5000 кВт.ч включительно. Ранее лимит составлял 3600 квт.ч. Для этой категории населения применяется низкий тариф на электроэнергию — 23,7 коп. […]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) увеличила объемы потребления электроэнергии для населения, использующего электроотопительные установки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, теперь потребители по наименьшему тарифу будут платить за электроэнергию до 5000 кВт.ч включительно. Ранее лимит составлял 3600 квт.ч.

Для этой категории населения применяется низкий тариф на электроэнергию — 23,7 коп. за 1 кВт.ч (с НДС). Такая норма действует в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

По сообщению Нацкомиссии, принятие этого решения будет способствовать поощрению бытовых потребителей к установлению электроотопительных установок вместо работающих с использованием природного газа, и, в случае уменьшения объемов газовых ресурсов, позволит обеспечить потребности потребителей в отоплении жилых помещений. Кроме этого, замена бытовыми потребителями отопительного оборудования, работающего с использованием природного газа, на электроотопительные установки с использованием дифференцированного по периодам времени учета электроэнергии уменьшит ежемесячные расходы на отопление помещений.

Постановление НКРЕКП № 164 «Об утверждении Изменений в Тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению» будет отправлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции. Постановление вступит в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине