No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине запретили еще один препарат от кашля

В Украине запретили еще один препарат от кашля

Серия таблеток «Амброксол», которые широко используются в Украине, попали под запрет. Их производит украинская фармацевтическая компания «Лекхим-Харьков». Такое решение приняла Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками. Как оказалось, данный препарат от кашля не зарегистрирован в Украине и изготавливается для Республики Узбекистан. Кроме того, под запрет попал не только «Амброксол», но и […]

Серия таблеток «Амброксол», которые широко используются в Украине, попали под запрет. Их производит украинская фармацевтическая компания «Лекхим-Харьков». Такое решение приняла Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

Как оказалось, данный препарат от кашля не зарегистрирован в Украине и изготавливается для Республики Узбекистан.

Кроме того, под запрет попал не только «Амброксол», но и антигистаминный препарат «Дексаметазон» (раствор для инъекций), таблетки «Нитроглицерин», раствор для инъекций «НО-Х-ША», таблетки «Трисептол» и антибиотик «Цефтриаксон» (порошок для приготовления инъекций).

В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хоздеятельности проверить наличие запрещенных серий данных препаратов и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и последующей утилизации или уничтожения.

Источник tsn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине