No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньги«Укрзалізниця» планирует повысить цены на билеты

«Укрзалізниця» планирует повысить цены на билеты

Мининфраструктуры в апреле подписало приказ о повышении на 12% тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки. По словам руководителя «Укрзалізниці» Евгения Кравцова, новые тарифы могут вступить в силу после майских праздников. — Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от Государственной регуляторной службы и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами, и я […]

Мининфраструктуры в апреле подписало приказ о повышении на 12% тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки. По словам руководителя «Укрзалізниці» Евгения Кравцова, новые тарифы могут вступить в силу после майских праздников.

— Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от Государственной регуляторной службы и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами, и я надеюсь, что в мае мы сможем говорить о том, что решение принято, и мы его приведем в действие. Конечно, наверное, после праздничного периода, — подчеркнул Кравцов.

Напомним, в «Укрзалізниці» планировали повысить тарифы на пассажирские перевозки в два этапа — с 1 апреля (на 12%) и с октября (на 12%). Но апрельское повышение отсрочили из-за отсутствия всех необходимых согласований.

Полученные средства предприятие планирует направить на развитие пассажирской инфраструктуры.

Источник delo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине