Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиДенежную помощь в размере 2200 гривен получит еще одна категория украинцев: что...

Денежную помощь в размере 2200 гривен получит еще одна категория украинцев: что известно

Помощь в размере 2200 гривен могут получить не только внутренне перемещенные лица, а также те, кто проживает в зоне активных боевых действий, прифронтовых регионах, но и еще одна категория украинцев.

Так, со следующего месяца, то есть с ноября, дополнительную денежную помощь в размере 2200 гривен получат и жители только что освобожденных от оккупанта территорий.

Об этом сообщила вице-премьер Ирина Верещук во время своего включения в прямой эфир на телеканале РАДА.

Она напомнила, какая помощь от государства и благотворителей предусмотрена жителям освобожденных от врага городов и сел. Это как гуманитарная помощь: продукты питания, вещи первой необходимости, средства гигиены, теплая одежда на зиму, так и финансовая поддержка.

«Каждый, кто пережил оккупацию, может рассчитывать на все актуальные виды финансовой помощи – и от государства, и от международных гуманитарных организаций. Кроме того, со следующего месяца эти граждане будут получать еще одну дополнительную помощь – 2200 грн», — сообщила Ирина Верещук.

Напомним, на освобожденных от врага Харьковщине и Херсонщине продолжается пилотный проект. Граждане, фактически проживавшие там на момент деоккупации, через Укрпочту получают разовую денежную помощь в сумме 1200 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине