Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде предупредили, что не все украинцы могут получить пенсию на...

В Пенсионном фонде предупредили, что не все украинцы могут получить пенсию на карту

Пенсионеры, которые получали пенсии через Укрпочту и оказались в оккупации, смогут получить свои выплаты, но на подконтрольной территории Украины или после деоккупации населенного пункта.

Немного проще ситуация у тех, кто получал пенсии на банковскую карту. Хотя и здесь есть определенные нюансы, пишет Телеграф. Так, например, если вы более 6 месяцев не снимаете пенсию, то начисление выплат на карту прекращается.

Первый нюанс связан с необходимостью движения денежных средств на карточном счете. Если картой не пользоваться до полугода, то со временем выплаты на нее прекратятся. Для того, чтобы восстановить их и снова получать пенсию, таким образом необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Пенсию снова будут выплачивать после подтверждения личности.

Второй нюанс актуален как для будущих пенсионеров, так и для получателей. Не каждая банковская карта может быть пенсионной. Для привязанного к ней счета есть определенные требования. Чтобы карта работала как следует, счет должен быть действительным, а также открытым специально для получения пенсии и только для нее.

Третий нюанс касается перевода выплат на карту и подачи заявления для этого. Номер счета в заявлении нужно указывать IBAN в нем 29 символов – цифры и буквы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине