No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровье69-летняя украинка одержала победу на спортивном соревновании

69-летняя украинка одержала победу на спортивном соревновании

Зимой этого года в Беларуси прошло соревнование 48-часового забега «Самопревосхождение». Участие в этом спортивном состязании приняла и жительница Львовщины Лариса Лабарткава. Ей удалось за 48 часов преодолеть дистанцию ​​212 км. В результате украинская спортсменка заняла 2-е место среди женщин и в общем зачете оказалась на 6-м месте. Соревнования проходили при температуре 16-20 °С мороза. Такое […]

Зимой этого года в Беларуси прошло соревнование 48-часового забега «Самопревосхождение».

Участие в этом спортивном состязании приняла и жительница Львовщины Лариса Лабарткава. Ей удалось за 48 часов преодолеть дистанцию ​​212 км. В результате украинская спортсменка заняла 2-е место среди женщин и в общем зачете оказалась на 6-м месте.

Соревнования проходили при температуре 16-20 °С мороза. Такое положение дел замедляло бег, но украинка продержалась и не сошла с дистанции. На этих соревнованиях в свои 69 лет она была самой старшей участницей

Лариса Лабарткава имеет большой опыт участия в 48-часовых забегах, соревновалась в свое время на этой дистанции в четырех странах мира: в России заняла 1-е место, в Беларуси получила «серебро», в Молдове заняла 4-е место, а в Украине смогла заполучить «бронзовую» медаль.