Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали овощ, который помогает очистить кишечник от токсичных веществ

Ученые назвали овощ, который помогает очистить кишечник от токсичных веществ

Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, нужно пересмотреть свой рацион. Ученые считают, что есть продукты, которые могут наладить работу кишечника.

Такими характеристиками обладает капуста, а точнее один из ее видов – брокколи.

Это подтвердили результаты нового научного опыта, пишет GreenPost.

Этот овощ богат питательными веществами. В нем содержится высокий уровень минералов и витаминов, важных для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта.

Проверить, какой эффект оказывает брокколи на кишечник, решила группа ученых из Китая. Они отправились в регион страны с высоким уровнем загрязнения воздуха и избрали три сотни добровольцев. Все участники были поделены на 2 группы. В течение 3 месяцев представители первой группы должны пить сок брокколи, для второй части добровольцев готовился сок на основе ананаса и лайма. По истечении оговоренного промежутка времени специалисты обследовали всех участников. Оказалось, именно те люди, которые должны пить сок брокколи, смогли улучшить состояние кишечника, он был полностью очищен от токсичных веществ.

Помимо прочего брокколи следует употреблять людям, страдающим лишним весом и сахарным диабетом II типа. Овощ помогает привести в норму уровень холестерина и даже способствует снижению риска развития рака органов желудочно-кишечного тракта.

Напомним, ранее мы рассказывали, как оздоровить кишечник.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине