No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали простой способ продлить жизнь

Ученые назвали простой способ продлить жизнь

В ходе проведенного исследования, стало известно, что употребление кофе продлевает жизнь. Об этом свидетельствуют данные ученых из Национального института рака (США). Исследователи также отметили, что на курящих такой эффект кофе не распространяется. По словам американских исследователей, употребление двух-трех чашек кофе в день способствует продлению жизни на 10%. Такой вывод ученые смогли сделать после 12 лет […]

В ходе проведенного исследования, стало известно, что употребление кофе продлевает жизнь. Об этом свидетельствуют данные ученых из Национального института рака (США). Исследователи также отметили, что на курящих такой эффект кофе не распространяется.

По словам американских исследователей, употребление двух-трех чашек кофе в день способствует продлению жизни на 10%. Такой вывод ученые смогли сделать после 12 лет наблюдений, охвативших около полумиллиона человек в возрасте от 50 до 71 года.

— Мы установили, что риск ранней смерти снижался пропорционально количеству ежедневно выпиваемого кофе. Две-три чашки кофе в день снижают риск ранней смерти от 10% до 15%, но только если человек не курил, — рассказали авторы исследования.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине