No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе можно будет увидеть пасхальную реконструкцию

В Одессе можно будет увидеть пасхальную реконструкцию

7 апреля в 15:00 одесситы и гости города смогут увидеть масштабную пасхальную реконструкцию библейских событий. Стартует мероприятие на углу Дерибасовской и Екатерининской улиц. Напомним, что «Пасхальная реконструкция» состоится в Одессе уже в шестой раз. Это самое масштабное в Украине театрализованное костюмированное действо под открытым небом, посвященный последним дням жизни Иисуса Христа. В мероприятии примут участие […]

7 апреля в 15:00 одесситы и гости города смогут увидеть масштабную пасхальную реконструкцию библейских событий. Стартует мероприятие на углу Дерибасовской и Екатерининской улиц.

Напомним, что «Пасхальная реконструкция» состоится в Одессе уже в шестой раз. Это самое масштабное в Украине театрализованное костюмированное действо под открытым небом, посвященный последним дням жизни Иисуса Христа.

В мероприятии примут участие более 400 актеров-любителей в специально подготовленных костюмах той исторической эпохи, в частности: купцы, легионеры, простые люди, рыбаки, царь Ирод, Мария Магдалена и даже сам Понтий Пилат.

Они пройдут по мостовой Дерибасовской от сцены к сцене. Здесь развернутся знаковые события библейской истории — предательство Иуды, заговор первосвященников, встреча с Иродом, Суд Понтия Пилата, и крестный путь Иисуса.

Ктеры работали над постановкой несколько месяцев. Специально для исторической реконструкции изготовили аутентичные костюмы из изображений и археологическим находкам той эпохи. Кроме того, в Одессу приедут 30 профессиональных реконструкторов из Чехии, Румынии и Украины. Планируется, что 4 апреля, они установят на Дерибасовской мини-лагерь римских легионеров. А также установят точные копии боевого оружия и древний гриль, на котором легионеры будут готовить пищу на центральной улице города.

— Мы хотим напомнить одесситам настоящую суть праздника Пасхи, — рассказывает Денис Сердиченко старший пастор Одесской Народной Церкви. — Многие привыкли, что Пасха — это праздник чревоугодия и расписных яиц. Мы же хотим напомнить, что Пасха — это праздник торжества добра над злом, подвига Иисуса Христа, принесшего себя в жертву, чтобы искупить грехи.

Источник risu.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине