No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГимнастка из Германии попала в книгу рекордов Гиннесса

Гимнастка из Германии попала в книгу рекордов Гиннесса

91-летняя немецкая гимнастка Джоанна Кваас попала в книгу рекордов Гиннесса как старейший действующий гимнаст в мире. В свои годы она не только хорошо себя чувствует и отлично выглядит, но и принимает участие в различных соревнованиях по гимнастике. Отметим, что некоторые из упражнений, которые входят в программу ее выступлений, не смогут повторить даже более молодые гимнасты. […]

91-летняя немецкая гимнастка Джоанна Кваас попала в книгу рекордов Гиннесса как старейший действующий гимнаст в мире. В свои годы она не только хорошо себя чувствует и отлично выглядит, но и принимает участие в различных соревнованиях по гимнастике. Отметим, что некоторые из упражнений, которые входят в программу ее выступлений, не смогут повторить даже более молодые гимнасты.

Джоанна Кваас родилась в Германии 20 ноября 1925 года, в семье гимнастов. Она начала заниматься спортом еще в раннем детстве. Неперспективная в гимнастике, в детстве Джоанна занималась гандболом. Большую часть жизни женщина была связана со спортом. Она работала учительницей физкультуры в школе, а потом тренером. Когда Джоанне исполнилось 30 лет, она начала заниматься гимнастикой, для того, чтобы поддерживать свое тело в спортивной форме.

До тридцати лет она выступала на соревнованиях, получала образование в университете им. Мартина Лютера Галле-Виттенберг и тренировала. Затем она обучала тренеров и стала соавтором учебника по гимнастике.

В 57 лет Кваас снова стала выступать с гимнастическими этюдами на ветеранских соревнованиях. И занимается этим уже без малого 30 лет.

Источник u-news.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине