Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь дачника на неделю с 19 по 25 сентября

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 19 по 25 сентября

Сентябрь – удачное время для сбора урожая и высаживания озимых культур на огороде, ягодных кустарников и плодовых деревьев. Точную подсказку, что можно делать на этой неделе даст Луна.

19-20 сентября. Благоприятные дни. Можно заняться посевом и посадкой любых озимых культур на огороде, а также зелени и шпината в теплице. Уместны будут подкормки минеральными и органическими удобрениями, внесение компоста. Посадка многолетних цветов и роз, малины, винограда. Не рекомендуется сажать луковичные цветы и собирать картошку.

21-22 сентября. Хорошие дни для работы на участке. Можно собирать урожай на длительное хранение и семена. Производить посев озимых зерновых, посадку лука и чеснока на зиму. Не рекомендуется поливать и подкармливать растения.

23-24 сентября. В эти дни лучше отказаться от посадок любых плодовых деревьев. Но можно сажать декоративные цветы и деревья. Рекомендуется проводить подкормки и удобрения почвы, борьбу с болезнями и вредителями. Не рекомендуется поливать и пересаживать растения.

25 сентября. Новолуние. Работы с растениями не проводятся.

Напомним, ранее мы рассказывали, как хранить картофель в квартире.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине