No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты разжижают кровь?

Какие продукты разжижают кровь?

Всем известно, что в пожилом возрасте рекомендуется принимать препараты, которые разжижают кровь и препятствуют возникновению тромбов. Препараты-антикоагулянты замедляют свертывание крови и улучшают кровоток. Но при регулярном употреблении данные препараты разрушают слизистые желудка и кишечника. Продукты, разжижающие кровь, позволяют естественным способом добиться аналогичного результата, сохранив здоровье желудка и кишечника. Зеленый чай считается отличным природным антикоагулянтом. Он […]

Всем известно, что в пожилом возрасте рекомендуется принимать препараты, которые разжижают кровь и препятствуют возникновению тромбов. Препараты-антикоагулянты замедляют свертывание крови и улучшают кровоток. Но при регулярном употреблении данные препараты разрушают слизистые желудка и кишечника. Продукты, разжижающие кровь, позволяют естественным способом добиться аналогичного результата, сохранив здоровье желудка и кишечника.

Зеленый чай считается отличным природным антикоагулянтом. Он разжижает кровь и укрепляет стенки сосудов. Также для очищения и снижения густоты крови полезно пить малиновый сок или чай, заваренный на малиновых листьях. Еще малина полезна при избыточном холестерине и атеросклерозе. Ягоды черники, благодаря входящим в состав кумаринам, препятствует образованию кровяных сгустков и разжижают кровь. Также ягоды полезны для профилактики и лечения новообразований, является природным противомикробным средством. Еще для разжижения лимфы и крови рекомендуется ежедневно выпивать полстакана сока сельдерея. Болгарский перец также активизирует кровоток, помогает растворить сгустки в крови, стимулирует обменные процессы в организме и пищеварение.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине