Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему сильно болит голова в области лба: причины и лечение

Почему сильно болит голова в области лба: причины и лечение

С головной болью знаком практически каждый. Это может происходить от усталости, метеорологических условий и серьезных заболеваний. Сегодня поговорим почему болит голова в области лба и как с этим бороться

Причины, по которым может болеть голова в области лба, очень разнообразны: от переутомления, респираторных заболеваний до серьезных поражений мозга.

Болезни, во время которых болит голова в области лба:

  • Вирусные инфекции, такие как грипп, ОРВИ,
  • Воспаление лобных придаточных пазух носа,
  • Невралгия тройничного нерва,
  • Опухоль мозга,
  • Мигрень,
  • Травмы головы,
  • Заболевание глаз.

Головные боли в области лба могут также возникать при переутомлении, после тяжелого трудового дня, интоксикации, приеме продуктов с высоким содержанием соли, усилителя вкуса «глутамата натрия», выдержанных сыров, шоколада, уксуса, кофе и алкоголя.

Что делать в домашних условиях при головных болях в лобном участке?

Утихомирить головную боль дома можно и без лекарств. Чтобы сразу уменьшить боль необходимо устранить вызывающие ее факторы. Во многих случаях следует полежать некоторое время в тишине с приглушенным светом. Также можно выпить травяной чай с медом, может помочь даже не продолжительный сон. Если головная боль отдает в глаза, следует снизить зрительную нагрузку больше времени проводить без гаджетов.

Также хорошо при частых головных болях совершать точечный массаж лба, массаж шейно-воротниковой зоны, совершать длительные прогулки на свежем воздухе. Если головные боли регулярны, следует обратиться к врачу (терапевту, неврологу, окулисту) в зависимости от типа головной боли. Ведь головная боль в области лба может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, которые лучше обнаружить раньше и приступить к лечению.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты провоцируют мигрень.

Источник: lady.tochka.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине