No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеБанки смогут выдавать наличные с карточек без предоставления паспорта

Банки смогут выдавать наличные с карточек без предоставления паспорта

Национальный банк Украины разрешил украинским банкам не проверять людей при выдаче им наличных с карточных счетов через кассу. Также теперь можно будет получить деньги в кассах банка без предоставления паспорта. Как объяснили в пресс-службе НБУ, банк, в котором лицо открывает банковский счет, должен выяснить все вопросы и собрать о человеке наиболее подробную информацию. То есть, […]

Национальный банк Украины разрешил украинским банкам не проверять людей при выдаче им наличных с карточных счетов через кассу. Также теперь можно будет получить деньги в кассах банка без предоставления паспорта.

Как объяснили в пресс-службе НБУ, банк, в котором лицо открывает банковский счет, должен выяснить все вопросы и собрать о человеке наиболее подробную информацию. То есть, человек на этапе открытия карточного счета должен пройти всю верификацию и идентификацию. Поэтому проводить повторную идентификацию при каждом случае выдачи средств через кассу — необязательно.

Напомним, что согласно действующему законодательству, владелец карточного счета не имеет права передавать свою пластиковую карту третьим лицам. А если она будет украдена, то, по правилам, счет должны будут заблокировать, и никакой выдачи наличности не произойдет.

Источник veroyatno.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине