No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПолиция задержала приступную группу, которая отнимала квартиры у пенсионеров

Полиция задержала приступную группу, которая отнимала квартиры у пенсионеров

Под Киевом полицейские задержали группу злоумышленников, которые обманным путем отнимали квартиры у одиноких пенсионеров. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции. Полиция Киевской области разоблачила трех злоумышленников, которые спаивали одиноких пенсионеров с целью присвоения жилплощади. В состав приступной группы входили двое мужчин 31 и 36 лет и 50-летняя женщина. По итогам расследования, на счету злоумышленников две […]

Под Киевом полицейские задержали группу злоумышленников, которые обманным путем отнимали квартиры у одиноких пенсионеров. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Полиция Киевской области разоблачила трех злоумышленников, которые спаивали одиноких пенсионеров с целью присвоения жилплощади. В состав приступной группы входили двое мужчин 31 и 36 лет и 50-летняя женщина. По итогам расследования, на счету злоумышленников две отобранных квартиры — в Киеве и в городе Борисполь.

Перед тем как пенсионеры должны были переписать документы собственности на жилье, их спаивали неустановленными веществами и удерживали в другой области.

— С начала 2017 злоумышленники подыскивали одиноких пенсионеров. Псевдоблагодетели входили в доверительные отношения со стариками, поили неустановленными веществами и алкоголем. После чего, злоумышленники обманом заставляли отдавать документы и ставить подписи под поручениями на квартиры. Для предотвращения срыва соглашения на право завладения квартирами, аферисты похищали пожилых людей и незаконно удерживали в соседней Черниговской области, — рассказали в полиции.

По результатам расследования и обысков были открыты производства по ч.2 ст.146 (похищение) и ч.4 ст.190 (мошенничество). Членам группы грозит по 12 лет лишения свободы.

Источник www.aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине