Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСтало известно, какие продукты приводят к тромбозу

Стало известно, какие продукты приводят к тромбозу

Тромбоз может стать причиной летального исхода, поэтому за своим здоровьем нужно постоянно следить. Особенно, если речь идет о пищевых предпочтениях, которые и провоцируют развитие тромбоза.

Специалисты отмечают, что тромбы, как правило, появляются у людей, в рационе которых преобладает углеводная или жирная пища. По мнению экспертов, важно не увлекаться такой едой, разбавляя ее белком, овощами и клетчаткой, пишет Медицина.

Опасно чрезмерное употребление простых углеводов и сахара, которые в немалых объемах содержится в соусах, полуфабрикатах и обезжиренных продуктах.

Причиной тромбоза также может стать употребление в пищу маргарина. Просто в этом продукте содержится большое число жиров, которые сгущают кровь.

Тромбоз может спровоцировать и употребление колбас и сосисок. Эксперты советуют заменить их на вареную куриную грудку и натуральную ветчину.

Вместе с тем кардиологи призвали не ограничивать себя в еде, так как от тромбов страдают люди, сидящие на диетах. Кроме того, лучше не есть много свиной и говяжьей печени: в ней содержатся витамины, которые плохо влияют на свертываемость крови.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие симптомы указывают на наличие тромбов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине