Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости85-летний сумчанин продал квартиру и деньги отдал ВСУ

85-летний сумчанин продал квартиру и деньги отдал ВСУ

Пенсионер из Сум продал квартиру и дачный участок, а вырученные деньги от продажи отдал на нужды украинских защитников.

85-летний Николай Иванович, продал квартиру и дачный участок, а вырученные 35 тысяч долларов передал в помощь ВСУ, сообщает Общественный фонд Сумы, которому мужчина передал деньги.

Николай Иванович всю жизнь прожил в Сумах. Этим летом он потерял жену, а до этого – родного сына. Мужчина решил продать квартиру и дачный участок, чтобы помочь украинским защитникам во время войны с РФ и внести свой вклад в победу Украины.

Получив средства от продажи недвижимости, он попросил племянницу найти волонтерский фонд, собирающий средства на нужды Вооруженных сил.

«Второй день наша команда пытается принять этот факт. Пожалуй, такие вещи и не нуждаются в лишних комментариях», — подчеркивают в фонде, которому мужчина в итоге отдал пожертвование.

В благотворительной структуре говорят, что эти средства потратят на отдельную целевую закупку для ВСУ. Пока что фонд ведет консультации с военными, чтобы выяснить их потребности сегодня.

«Мы вместе с командой Общественного фонда Сумы уже начали консультации с военными по актуальным потребностям и расскажем о закупках на наших страницах», — говорят в организации.

Николай Иванович уверяет, что на жизнь ему хватает пенсии и эти средства ему не нужны.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине