Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь дачника на неделю с 29 августа по 4 сентября

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 29 августа по 4 сентября

Лето логически подходит к своему завершению. Впереди – осень, самая щедрая пора, ведь в это время мы собираем урожай моркови, свеклы, тыквы, яблок, груш, слив, айвы. Проводим подзимний посев лука и чеснока, посадку деревьев и кустарников. Какими работами можно заняться на этой неделе, чтобы они были удачными.

29-31 августа. Благоприятные дни для посева на зиму и в теплицу салатов и зелени, огурцов, цветной капусты. Можно заняться сбором семян, подкормкой и поливом, прищипкой. Будет удачной и посадка всех видов цветов и ягодных кустарников, и сбор урожая арбузов, дыни, фруктов, свеклы.

1-2 сентября. Очень плодородные дни для любых посадок и посевов. Сейчас самое время заняться сбором урожая петрушки, сельдерея, шпината; посадкой роз и клематисов на клумбе. Допускается посадка ягодных кустов: смородины, крыжовника, винограда, малины, ежевики.

3-4 сентября. Благоприятные дни для посадки чеснока и посева сидератов на зиму; сбора урожая картофеля и других корнеплодов. В саду – для перекатывания грунта и борьбы с сорняками. Не рекомендуется поливать и обрезать растения.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда собирать баклажаны и как понять, что плод созрел.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине