No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ пяти областях Украины началась эпидемия гриппа

В пяти областях Украины началась эпидемия гриппа

Руководитель Центра гриппа и общественного здоровья Министерства здравоохранения Оксана Артемчук сообщила, что в Украине уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидемический порог. По ее словам, самый высокий уровень заболеваемости в пяти областях Украины: Волынской, Ровенской, Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областях. — Я хочу сообщить, что за отчетную неделю Украина превысила эпидемический порог по заболеваемости гриппом […]

Руководитель Центра гриппа и общественного здоровья Министерства здравоохранения Оксана Артемчук сообщила, что в Украине уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидемический порог. По ее словам, самый высокий уровень заболеваемости в пяти областях Украины: Волынской, Ровенской, Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областях.

— Я хочу сообщить, что за отчетную неделю Украина превысила эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Превышен порог в Волынской, Винницкой, Житомирской, Ровенской и Хмельницкой областях. То есть, можно сказать, что в этих областях началась эпидемия гриппа — рассказала Артемчук.

Также, по словам Руководителя Центра гриппа за отчетную неделю зафиксировано два летальных случая среди детей. Умер 7-летний ребенок из Киева, у которого посмертно был определен РНК вируса гриппа Б и 5-месячный ребенок из Львовской области, у которого были определены риновирусы.

— Риновирусы — это вирус, который относится к респираторной группе инфекций. Для взрослого населения он несложный и несложно протекает, однако у детей может вызвать осложнения, — подчеркнула Оксана Артемчук.

Источник hromadskeradio.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине