No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧай в пакетиках опасен для здоровья — ученые

Чай в пакетиках опасен для здоровья — ученые

Ученые рассказали, что чай в пакетиках может привести к серьезным заболеваниям. По их мнению, в пакетиках чая содержится хлор и другие опасные соединения, которые могут разрушить пищеварительную систему, почки, и даже кости. Ученые подчеркивают, что пакетированный чай имеет мало общего с настоящим напитком. Его изготавливают из старых листьев, которые в процессе роста накапливают содержащиеся в […]

Ученые рассказали, что чай в пакетиках может привести к серьезным заболеваниям. По их мнению, в пакетиках чая содержится хлор и другие опасные соединения, которые могут разрушить пищеварительную систему, почки, и даже кости.

Ученые подчеркивают, что пакетированный чай имеет мало общего с настоящим напитком. Его изготавливают из старых листьев, которые в процессе роста накапливают содержащиеся в почве фториды. Эти соединения наносят ощутимый вред почкам и костям человека.

Хлор, которым отбеливают бумагу для производства пакетов, растворяется в воде. Кроме того, бумажные пакетики часто имеют в своем составе эпихлоргидрин, который используется как пестицид. При взаимодействии с водой он становится более опасным, приводя к бесплодию, проблемам с иммунной системой и даже может спровоцировать развитие раковых клеток.

Пакетики-пирамидки изготавливаются из нейлона пищевого назначения или даже пластика. Но, несмотря на это, они также выделяют токсичные вещества. Особенно много их попадет в организм, если заваривать такой пакет несколько раз или пить исключительно пакетированный чай.

Источник dni.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине