No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСоциальные сети полезны для здоровья пожилых людей — ученые

Социальные сети полезны для здоровья пожилых людей — ученые

Специалисты из Университета Эксетера научили 76 пожилых людей пользоваться Интернетом и разработанным специально для исследования компьютером. На протяжении двух лет ученые наблюдали за пожилыми людьми. В результате проведенной работы, ученые сделали выводы, что общение с дальними родственниками по Skype и использование Facebook укрепляло физическое и психическое здоровье добровольцев. Также исследователи заметили, что навыки использования социальных […]

Специалисты из Университета Эксетера научили 76 пожилых людей пользоваться Интернетом и разработанным специально для исследования компьютером. На протяжении двух лет ученые наблюдали за пожилыми людьми. В результате проведенной работы, ученые сделали выводы, что общение с дальними родственниками по Skype и использование Facebook укрепляло физическое и психическое здоровье добровольцев.

Также исследователи заметили, что навыки использования социальных сетей улучшали когнитивные способности, повышали компетентность и положительно влияли на психическое здоровье и общее благополучие пожилых людей.

— Человек — часть общества. Нет ничего удивительного в том, что ему необходимо общение. Однако неожиданно то, насколько сильно социальные связи влияют на наше психическое и физическое здоровье, — рассказал исследователь Томас Мортон.

Благодаря современным технологиям поддерживать связь с другими людьми очень просто. Обучение пожилых людей навыкам работы с компьютером помогает значительно повысить качество их жизни.

Источник www.schoollife.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине