No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНапечатана уникальная книга об Украине

Напечатана уникальная книга об Украине

«Книга-путешествие. Украина» — это необычные и малоизвестные факты о стране, ее культурных достижениях, историческом наследии и выдающихся людях. В издании представлено 1200 фактов об Украине. Книга интересна как детям, так и взрослым. Авторы проекта нашли не только интересны, но и очень важные факты об Украине и украинцах. — Когда мы начали собирать эти факты, консультироваться […]

«Книга-путешествие. Украина» — это необычные и малоизвестные факты о стране, ее культурных достижениях, историческом наследии и выдающихся людях. В издании представлено 1200 фактов об Украине. Книга интересна как детям, так и взрослым.

Авторы проекта нашли не только интересны, но и очень важные факты об Украине и украинцах.

— Когда мы начали собирать эти факты, консультироваться с историками, культурологами, искусствоведами, археологами, то сами открыли для себя области, которые ранее, казалось, просто не существовали в нашем информационном пространстве, не существовали как интересные и необычные, — рассказала одна из авторов проекта Ирина Батуревич.

В книге есть 327 личностей, которые вдохновляют, 232 чуда природы, 224 исторических событий, 135 культурных феноменов, 129 архитектурных шедевров, 78 выдающихся изобретений и открытий и 75 экономических объектов.

— Было очень много споров, мы очень много общались с экспертами, отстаивали факты. И получилось 1200 фактов. Каждый факт — это одно предложение, которое дополняется красивым рисунком. Мы старались, чтоб получилась целостная картина — текстовая и визуальная, — рассказала одна из авторов Ирина Тараненко.

Источник hromadskeradio.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине