No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОт продолжительной болезни умерла известная певица и актриса Людмила Сенчина

От продолжительной болезни умерла известная певица и актриса Людмила Сенчина

Сегодня, 25 января, ушла из жизни знаменитая советская актриса и певица Людмила Сенчина. Артистка скончалась в Санкт-Петербурге на 68 году жизни. По словам продюсера певицы Владимира Андреева, причиной смерти стала продолжительная болезнь. Напомним, что Людмила Сенчина родилась в селе Кудрявцы в Украине в 1950 году. Однако отец, как рассказывала певица, указал в паспорте другую дату […]

Сегодня, 25 января, ушла из жизни знаменитая советская актриса и певица Людмила Сенчина. Артистка скончалась в Санкт-Петербурге на 68 году жизни. По словам продюсера певицы Владимира Андреева, причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Напомним, что Людмила Сенчина родилась в селе Кудрявцы в Украине в 1950 году. Однако отец, как рассказывала певица, указал в паспорте другую дату —1948 год.

В 1966 году она поступила в музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова, которое окончила в 1970 году по специальности «солистка-вокалистка». Работала в Ленинградском государственном театре музыкальной комедии, была солисткой оркестра под управлением Анатолия Бадхена.

Людмила Сенчина стала известна благодаря телепрограмме «Голубой огонек» (1970), где она выступила с песней «Золушка» Игоря Цветкова на слова поэта Ильи Резника, определившей сценический имидж и исполнительскую манеру певицы.

Источник ria.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине