No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСамый большой рождественский вертеп обустроили в Тернополе

Самый большой рождественский вертеп обустроили в Тернополе

Самый большой в Украине рождественский вертеп уже обустроили в Церкви Святого апостола Петра в Тернополе. Все желающие могут посмотреть уникальную композицию. В этом году ширина рождественского вертепа — 50 метров, а высота — 20 метров. — Этот огромный рождественский вертеп уже стал доброй традицией для нашей церкви. Каждый год мы стараемся сделать его особенным. Например, […]

Самый большой в Украине рождественский вертеп уже обустроили в Церкви Святого апостола Петра в Тернополе. Все желающие могут посмотреть уникальную композицию.

В этом году ширина рождественского вертепа — 50 метров, а высота — 20 метров.

— Этот огромный рождественский вертеп уже стал доброй традицией для нашей церкви. Каждый год мы стараемся сделать его особенным. Например, в этом году мы сделали новый фон, который отражает Вифлеем. Также добавили несколько новых фигур. Ждем жителей края в нашем храме. Увидеть вертеп могут все желающие, — рассказывает брат Демьян.

Архитектор отец Косма работал над деталями нынешнего вертепа еще с лета. По его проекту был создан подвижной вертеп, в котором святой Франциск бьет в колокол и призывает людей поклоняться Богу.

Напомним, Тернопольский вертеп занесено в Книгу рекордов Украины. Его устанавливают уже тринадцатый год подряд.

Источник risu.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине