No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугУкраинцам оставили российские сериалы

Украинцам оставили российские сериалы

Депутаты Верховной Рады не поддержали законопроект, предусматривающий запрет на российские фильмы и сериалы о сотрудниках силовых структур. Данный законопроект предложили депутаты от «Батькивщины». В его поддержку выступал спикер Верховной Рады Александр Турчинов, однако всего 165 депутатов при необходимых 226 проголосовали «За». Законопроектом предлагалось внести поправки в закон о телевидении и радиовещании. В частности, статью 9 […]

Депутаты Верховной Рады не поддержали законопроект, предусматривающий запрет на российские фильмы и сериалы о сотрудниках силовых структур.

Данный законопроект предложили депутаты от «Батькивщины». В его поддержку выступал спикер Верховной Рады Александр Турчинов, однако всего 165 депутатов при необходимых 226 проголосовали «За».
Законопроектом предлагалось внести поправки в закон о телевидении и радиовещании. В частности, статью 9 (о защите интересов государства и национального телерадиовещания) авторы законопроекта хотели дополнить следующим пунктом: «Вещатель не имеет права распространять аудиовизуальные произведения, среди главных героев которых есть работник правоохранительных органов, вооруженных сил, специальных служб Российской Федерации и / или СССР и / или Российской империи».

Исключение предлагали сделать для фильморв и сериалов, которые были сняты до августа 1991 года, то есть до распада СССР.

Ранее мы сообщали, что в Украине перестало вещать 15 российских телеканалов. Госкомтелерадио попросило руководителей печатных СМИ не публиковать программу передач этих телеканалов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине