No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине хотят запретить мусоропровод в многоэтажных домах

В Украине хотят запретить мусоропровод в многоэтажных домах

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства начало работу над проектом по пересмотру норм проектирования мусоропроводов в многоэтажках по всей стране. Мусоропроводы хотят полностью запретить в строящихся домах, потому что они мешают правильной сортировке мусора. Следует отметить, что в правительстве рассматривают проект перехода на европейские нормы сортировки бытовых отходов. Как стало известно, такое решение Министерство […]

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства начало работу над проектом по пересмотру норм проектирования мусоропроводов в многоэтажках по всей стране. Мусоропроводы хотят полностью запретить в строящихся домах, потому что они мешают правильной сортировке мусора. Следует отметить, что в правительстве рассматривают проект перехода на европейские нормы сортировки бытовых отходов.

Как стало известно, такое решение Министерство ЖКХ приняло по итогам открытого голосования в соцсети. Согласно голосованию 92% опрошенных выступили за обновление норм сортировки мусора.

— Сегодня в мусоропроводы выбрасывается все, что угодно, чистка проводится нерегулярно, от этого постоянный ужасный запах и грязь. Сейчас, обновляя ГСН, мы предлагаем пересмотреть эту устаревшую норму. В Европе уже давно отказались от нее, в большинстве стран она запрещена. В противовес этому успешно действует раздельный сбор мусора. Уверен, пока в наших домах функционируют мусоропроводы, в Украине не будет ответственного отношения к отходам и система сортировки не заработает, рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине