No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПенсионерка из Украины 15 лет получала пенсию за свою умершую сестру

Пенсионерка из Украины 15 лет получала пенсию за свою умершую сестру

Жительница села Гвоздец Ивано-Франковской области незаконно получала пенсионные выплаты на умершего сестру. Как стало известно, после смерти сестры женщина продолжила получать ее пенсионные выплаты. Выплаты она получала в одном и том же отделении банка на протяжении всего времени. По словам женщины, после смерти сестры она не сдала ее документы в соответствующие органы. А похожая внешность […]

Жительница села Гвоздец Ивано-Франковской области незаконно получала пенсионные выплаты на умершего сестру.

Как стало известно, после смерти сестры женщина продолжила получать ее пенсионные выплаты. Выплаты она получала в одном и том же отделении банка на протяжении всего времени.

По словам женщины, после смерти сестры она не сдала ее документы в соответствующие органы. А похожая внешность помогла обманывать сотрудников Пенсионного фонда. Даже родные пенсионерки не знали о ее махинациях.

Таким образом пенсионерка отомстила государству за то, что раньше ей не позволили оформить опекунство над своей душевнобольной сестрой. В течение 15 лет она получила почти 100 тыс. гривен.

— Я подумала, что я буду брать деньги год-два, за то, что он не дал. А я как научилась брать деньги, и не знала, что делать дальше. В тюрьму попадать, — призналась женщина

По словам пожилой женщины, все полученные за сестру деньги, она потратила на лекарства. В то же время эти деньги ей придется вернуть, поскольку суд признал ее виновной в использовании поддельных документов и мошенничестве.

https: ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине