Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭтот день в истории: 29 июля - День Сил специальных операций Вооруженных...

Этот день в истории: 29 июля — День Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины

29 июля - 210-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 155 дней. Сегодня в мире отмечают Международный день тигра, День Сил специальных операций ВСУ, Международный день социокультурного разнообразия и борьбы с дискриминацией.

Международный день тигра

Международный день тигра — ежегодный праздник, который отмечается 29 июля. Он был основан в 2010 году.

Целью этого дня является продвижение глобальной системы защиты природных сред обитания тигров и повышение уровня осведомленности и поддержки по вопросам сохранения тигров.

Международный день социокультурного разнообразия и борьбы с дискриминацией

29 июля мир отмечает Международный день социокультурного разнообразия и борьбы с дискриминацией.

Цель праздника — привлечение общественного внимания к проблеме дискриминации, распространение идеи мирного сосуществования и гуманизма, привлечение к уважению культурного наследия и разнообразия каждого народа.

День Сил специальных операций ВСУ

29 июля Украина отмечает довольно молодой профессиональный праздник — День Сил специальных операций Вооруженных Сил. Этот род войск образовали в январе 2016 года, и начали праздновать этот день 26 июля 2016 года.

Его цель — привлечение внимания украинцев к весомой роли Сил специальных операций для государственной обороны, благодарность военным за их усердную деятельность на благо Украины и героизм во время антитеррористической операции, развитие военных традиций.

Задача Сил специальных операций: современные боевые действия, разведка, психологические и антитеррористические операции, работа с пленными, шпионские действия и многое другое.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда отмечают свой профессиональный праздник зубные техники.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине