No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Виннице впервые в Украине показали кукольное представление о диабете

В Виннице впервые в Украине показали кукольное представление о диабете

Спектакль под названием «Глюкоза и Инсулин в сказочной стране Гармонии» показали в медицинском колледже актеры театра кукол «Золотой ключик». Спектакль поставили по просьбе Винницкого областного эндокринологического центра. В основу сюжета легли сказки, которые написала доктор центра. По словам главного режиссера театра Александра Свиньина, сказка была написана еще в 2005 году. И предназначалась для психологической поддержки […]

Спектакль под названием «Глюкоза и Инсулин в сказочной стране Гармонии» показали в медицинском колледже актеры театра кукол «Золотой ключик». Спектакль поставили по просьбе Винницкого областного эндокринологического центра.

В основу сюжета легли сказки, которые написала доктор центра. По словам главного режиссера театра Александра Свиньина, сказка была написана еще в 2005 году. И предназначалась для психологической поддержки детей больных диабетом.

Приключения разворачиваются в сказочной стране Гармонии. Там из-за сахарного диабета возникают проблемы. Спасти ее жителей и свою подругу Глюкозу спешит принц Инсулин. В кукольном театре говорят, что хотели в доступной форме объяснить детям сложные вещи.

Актеры признаются, что подготовить такую ​​специфическую постановку было непросто.

— Я не медработник, конечно, и трудно было понять, что нужно показать. Но наш режиссер все нам «разжевал», помог понять. Мы это перенесли более на нашу тематику о принцах, принцессах, сказочное королевство, — рассказывает актер театра Сергей Бабельчук, который играет роль принца Инсулина.

Среди зрителей на спектакле были студенты-медики и родители вместе с детьми, болеющими диабетом.

Источник vezha.vn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине