No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, как не заболеть простудой или гриппом

Ученые рассказали, как не заболеть простудой или гриппом

Ученые утверждают, что главным методом профилактики гриппа и простудных болезней является частое мытье рук. Нужно сделать обязательным правилом мыть руки каждый раз, заходя в помещение с улицы. Если вымыть руки в определенный период времени не представляется возможным, их нужно обязательно обработать дезинфицирующим средством. Также следует помнить, что нельзя часто в течение дня прикасаться к лицу. […]

Ученые утверждают, что главным методом профилактики гриппа и простудных болезней является частое мытье рук. Нужно сделать обязательным правилом мыть руки каждый раз, заходя в помещение с улицы. Если вымыть руки в определенный период времени не представляется возможным, их нужно обязательно обработать дезинфицирующим средством.

Также следует помнить, что нельзя часто в течение дня прикасаться к лицу. Особенно опасно притрагиваться невымытыми предварительно руками к глазам и рту. Также важно в сезон простуд и гриппа держать свое жилье в чистоте и делать каждодневную влажную уборку. В пыли патогенные частицы «живут» более продолжительное время.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине