No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости25 лет назад было отправлено первое SMS-сообщение

25 лет назад было отправлено первое SMS-сообщение

В декабре 1992 года, в Великобритании было отправлено первое SMS. Его текст состоял всего из двух слов. Это было поздравление с наступающим Рождеством — Merry Christmas. Несмотря на популяризацию мессенджеров, по данным Statistics Brain, по состоянию на июнь 2017 г. только в США было отправлено более 781 млрд SMS-сообщений, а в развивающихся странах SMS до […]

В декабре 1992 года, в Великобритании было отправлено первое SMS. Его текст состоял всего из двух слов. Это было поздравление с наступающим Рождеством — Merry Christmas.

Несмотря на популяризацию мессенджеров, по данным Statistics Brain, по состоянию на июнь 2017 г. только в США было отправлено более 781 млрд SMS-сообщений, а в развивающихся странах SMS до сих пор остаются доминирующим средством коммуникации.

Помимо этого, на SMS строится целая экосистема программного обеспечения, например, банковское обслуживание или аутентификация в онлайн-сервисах. Также нельзя не заметить влияние длины сообщений на развитие языка, в котором появилось больше сокращений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине