No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЯпонский пенсионер создает картины при помощи компьютерной программы

Японский пенсионер создает картины при помощи компьютерной программы

77-летний житель Японии Тацуо Хориучи создает цифровые полотна уже более 17 лет. Свои работы он рисует в программе Excel. Как рассказал Хориучи, выйдя на пенсию, он понял, что хочет заняться рисованием, однако денег на дорогие холсты, краски и кисти у него не было — так и появилась идея использовать инструмент от Microsoft. — Я спросил […]

77-летний житель Японии Тацуо Хориучи создает цифровые полотна уже более 17 лет. Свои работы он рисует в программе Excel.

Как рассказал Хориучи, выйдя на пенсию, он понял, что хочет заняться рисованием, однако денег на дорогие холсты, краски и кисти у него не было — так и появилась идея использовать инструмент от Microsoft.

— Я спросил себя: «Как я могу рисовать на своем компьютере?» Для этого не нужно покупать краски и другие вещи. Именно эта жадность привела меня к Excel, — рассказывает художник. — Я поставил себе цель: за 10 лет нарисовать что-то достойное, что я мог бы показать людям.

Поначалу, вспоминает Хориучи, многие относились к его увлечению скептически. Окружающие не понимали, зачем рисовать картины в программе, которая для этого не предназначена. А со временем начали отмечать талант Хориучи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине