Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь на неделю с 25 по 31 июля

Лунный посевной календарь на неделю с 25 по 31 июля

Последняя неделя июля насыщена хлопотами. Идет активный сбор урожая, а также посадка ампельных цветов. В середине недели нас ждет Новолуние, а это значит, что от некоторых работ лучше отказаться, чтобы не навредить растениям.

Благоприятные дни: 26 июля

Неблагоприятные дни: 27-28 июля

25 июля – отличный день для сбора урожая чеснока и молодой картошки. В этот день также можно заняться посадкой вьющихся и ампельных цветов. Можно провести опрыскивание от вредителей и грызунов. Не рекомендуются пикирование, поливы и подкормки.

26 июля – благоприятный день для посадки любых цветов, зелени, земляники, подкормки и обрезки растений. Можно проводить сбор урожая овощей. А вот от применения химических препаратов защиты растений лучше в этот день отказаться.

27-29 июля — дни Новолуния. В эти дни лучше не проводить работы на огороде и в саду. Естественно, собирать урожай можно и поливать тоже.

30-31 июля – можно собирать урожай на хранение, пропалывать, бороться с вредителями и болезнями, обрезать лишние и больные ветки. Можно сажать и пересаживать клубнику, зелень и многолетние цветы, но только если погода солнечная.

Напомним, ранее мы рассказывали, как ухаживать за геранью, чтобы она пышно цвела.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине