No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали неожиданные причины потери зрения

Ученые назвали неожиданные причины потери зрения

Ученые-офтальмологи из Медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке заявили о том, что с потерей зрения чаще всего (в 75% случаев) сталкиваются женщины. Также они озвучили неожиданные факторы, приводящие к глаукоме. По их мнению, одним из таких факторов является ультрафиолет. Офтальмологи медцентра рекомендуют пользоваться солнцезащитными очками в течение всего года, так как действие прямых солнечных лучей на […]

Ученые-офтальмологи из Медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке заявили о том, что с потерей зрения чаще всего (в 75% случаев) сталкиваются женщины. Также они озвучили неожиданные факторы, приводящие к глаукоме. По их мнению, одним из таких факторов является ультрафиолет.

Офтальмологи медцентра рекомендуют пользоваться солнцезащитными очками в течение всего года, так как действие прямых солнечных лучей на роговицу глаза невероятно разрушительно. Также они отметили, что, как правило, люди даже не догадываются о том, что получили термические ожоги глаз. Это происходит потому, что в сетчатке нет болевых рецепторов.

Также они озвучили еще одну причину потери зрение — это курение.

— Курильщики страдают от возрастной дегенерации макулы в два раза чаще, чем некурящие. Связь между потерей зрения и курением так же сильна, как и связь между курением и раком легких, — подчеркнули ученые.
Ношение контактных линз, по их мнению, также является фактором риска. Такая привычка резко повышает вероятность инфицировать глаза патогенными бактериями, развивающими нарушения, которые в итоге приводят к слепоте.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине