No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости61-летний космонавт опять собрался в космос

61-летний космонавт опять собрался в космос

Российский космонавт, 61-летний Павел Виноградов, предварительно утвержден для полета на Международную космическую станцию (МКС) осенью 2016 года. «Самый пожилой российский космонавт, отметивший в прошлом году свое 60-летие на орбите, возможно, осенью 2016 года вновь отправится на МКС в полугодовой полет», — рассказали в ракетно-космической отрасли. В возрасте 63 лет Виноградов может пробыть в космосе полгода. […]

Российский космонавт, 61-летний Павел Виноградов, предварительно утвержден для полета на Международную космическую станцию (МКС) осенью 2016 года.

«Самый пожилой российский космонавт, отметивший в прошлом году свое 60-летие на орбите, возможно, осенью 2016 года вновь отправится на МКС в полугодовой полет», — рассказали в ракетно-космической отрасли.

В возрасте 63 лет Виноградов может пробыть в космосе полгода. Рекорд принадлежит американцу Джону Гленну, который в 77-летнем возрасте пробыл на орбите 8 дней.

Российский космонавт Павел Виноградов родился в 1953 года в Магадане. В 1992 году зачислен в отряд космонавтов. За его плечами три космических полета общей продолжительностью почти 547 суток, семь выходов в открытый космос продолжительностью 38 часов 24 минуты.

Источник: Интерфакс.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине