No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРезкого подорожания продуктов не будет, - Швайка

Резкого подорожания продуктов не будет, — Швайка

В Украине не будет резкого подорожания продуктов питания, поскольку государство обеспечено продовольствием. Об этом заявил в интервью министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. «Война, тот фактор, который оказывает влияние на цену денег, на вход-выход иностранных инвесторов, а также на способность отечественных финансистов работать в новых проектах. Наша главная задача — рассчитать тот баланс, […]

В Украине не будет резкого подорожания продуктов питания, поскольку государство обеспечено продовольствием. Об этом заявил в интервью министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

«Война, тот фактор, который оказывает влияние на цену денег, на вход-выход иностранных инвесторов, а также на способность отечественных финансистов работать в новых проектах. Наша главная задача — рассчитать тот баланс, благодаря которому сможем накормить как украинцев, так и выполнить наши экспортные обязательства», — сказал Игорь Швайка в эфире телеканала «1+1».

Также Министр аграрной политики утверждает, что сегодня Украина успешно диверсифицирует рынки сбыта и строит свой имидж на международном аграрном рынке.

Напомним, в сентября Игорь Швайка заявлял, что Украина не нуждается в импорте продуктов из-за стабильной работы предприятий пищевой промышленности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине