No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые Евросоюза признали гомеопатию опасной для здоровья

Ученые Евросоюза признали гомеопатию опасной для здоровья

О том, что гомеопатия может нанести вред здоровью, ученые говорили и раньше. Но в последнее время гомеопатические средства стали применять так часто, что это заставило их сделать официальное заявление. Организация EASAC, что объединяет академии наук из 29 стран Европы, обнародовала 12-страничный заявление, в котором называет гомеопатию нонсенсом, а распространение и применение гомеопатических продуктов — опасными […]

О том, что гомеопатия может нанести вред здоровью, ученые говорили и раньше. Но в последнее время гомеопатические средства стали применять так часто, что это заставило их сделать официальное заявление.

Организация EASAC, что объединяет академии наук из 29 стран Европы, обнародовала 12-страничный заявление, в котором называет гомеопатию нонсенсом, а распространение и применение гомеопатических продуктов — опасными для здоровья.

EASAC намерена повлиять этим заявлением на регулирующие органы Евросоюза, способные принять меры по борьбе с гомеопатией, рынок которой в Европе и США продолжает расти.

В докладе говорится о том, что гомеопатические средства могут нанести вред пациентам, которые нуждаются в лечении, поскольку мешают им принимать настоящие лекарства и подрывают их веру в медицинское сообщество.

EASAC рекомендует правительствам стран ЕС ввести нормы о прекращении ложных утверждений и рекламы гомеопатов; прекратить финансирование гомеопатических средств из государственных медицинских программ; потребовать четко указывать на этикетках гомеопатических препаратов состав активных компонентов и их дозировки.

Источник texty.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине