No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеров в селах будут возить беспилотные автобусы (ФОТО)

Пенсионеров в селах будут возить беспилотные автобусы (ФОТО)

В небольшом японском городке Нишиката тестируют автобусы-шатлы, которые работают автономно. Эти автобусы буду перевозить пенсионеров, поскольку многие из них живут в небольших селах и поселках. Как стало известно, за последние 4 года количество людей пенсионного возраста именно в Нишикате выросло на 25%, а общее количество населения сократилось на 4,5 %. Власть Японии планирует запустить в […]

В небольшом японском городке Нишиката тестируют автобусы-шатлы, которые работают автономно. Эти автобусы буду перевозить пенсионеров, поскольку многие из них живут в небольших селах и поселках.

Как стало известно, за последние 4 года количество людей пенсионного возраста именно в Нишикате выросло на 25%, а общее количество населения сократилось на 4,5 %.

Власть Японии планирует запустить в работу такие автобусы уже в 2020 году. Также необходимость таких автобусов объясняют тем, что в Японии не хватает водителей и таксистов на этих направлениях.

Новый шестиместный автобус курсирует между Нышикатой и муниципальным медицинским центром на маленькой скорости (не более 10 км/час).

Источник tehnot.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине