No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерку из России задержали на украинской границе со старинными иконами (ФОТО)

Пенсионерку из России задержали на украинской границе со старинными иконами (ФОТО)

Пожилая женщина из России пыталась перевезти старообрядческие иконы Божией Матери. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Как стало известно, на прошедших выходных пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска «Кучурган» обнаружили в багаже 63-летней женщины две старинные иконы. Как выяснилось позже, пожилая женщина, гражданка России, прибыла в пункт пропуска в качестве пассажирки автомобиля […]

Пожилая женщина из России пыталась перевезти старообрядческие иконы Божией Матери. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как стало известно, на прошедших выходных пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска «Кучурган» обнаружили в багаже 63-летней женщины две старинные иконы.

Как выяснилось позже, пожилая женщина, гражданка России, прибыла в пункт пропуска в качестве пассажирки автомобиля «Мерседес» молдавской регистрации. Она возвращалась домой из Республики Молдова. Во время досмотра личных вещей женщины, правоохранители обнаружили две иконы XIX века – православная (старообрядческая) икона с изображением образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и православная (старообрядческая) икона с изображением образа Божией Матери «Феодоровской».

Пограничники изъяли иконы и отправили их на экспертизу с целью принятия правового решения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине