Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на газ для населения: газоснабжающие компании озвучили цены на июнь

Тарифы на газ для населения: газоснабжающие компании озвучили цены на июнь

Из-за войны перечень газоснабжающих компаний существенно сократился: в июне присутствует только 14 компаний с годовыми тарифными планами.

Об этом пишет Газправда.

Самую низкую цену – 7,70 грн за куб – предложила компания «Эру Людям». На втором месте — «Энерджи Трейд Групп» с ценой 7,79 грн за куб. Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» с ценой 7,96 грн за куб – на третьем месте.

Далее следуют «Волыньэлектросбыт» и «Закарпатье Энергосбыт» с ценником 7,98 грн за куб, а также «Полтавагаз Сбыт» с ценником 7,99 грн за куб.

Цена газа остальных небольших частных поставщиков в рейтинге колеблется от 8 до 29,95 грн за кубометр. Самый дорогой газ предлагает ООО «Аскания Энерджи» — по 29,95 грн.

Остальные газсбыты, в частности региональные, работающие под брендом «Твой Газсбыт», не обнародовали цену на июнь.

Проверить, не попали ли вы к поставщику «последней надежды» с 1 июня, можно по ссылке https://tsoua.com/kliyentam/pereviryty-nayavnist-postachalnyka/, введя свой ЕIC-код (его можно найти в платежке за газ или в заключенном с вашим оператором ГРМ Договоре на распределение природного газа).

Напомним, что потребители, попавшие к поставщику «последней надежды», имеют до 60 дней на поиск новой, постоянной газоснабжающей компании. Люди имеют право выбирать и изменять газоснабжающую компанию по собственному желанию.

Напомним, ранее мы рассказывали, как подключить газоснабжение в поврежденном доме.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине