Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие специи и приправы полезны для здоровья сердца?

Какие специи и приправы полезны для здоровья сердца?

Сердце – важный орган, но часто из-за стрессов, неправильного питания, чрезмерных физических нагрузок, оно начинает давать сбой. Для поддержания работы сердца нужно просто скорректировать рацион питания и добавить специи. Да, именно специи помогут сердцу сохранить здоровье.

Красный острый перец

Данный продукт богат антиоксидантами, за счет чего обладает способностью очищать организм, выводить из него токсины. Также красный перец стимулирует кровообращение, улучшает его. Сердцу становится легче качать кровь, нагрузка на него снижается. За счет этого перебои в его работе не возникают.

Чеснок

В его составе содержится более 100 фитохимических веществ, среди которых есть и алицин. За счет него этот продукт стимулирует кровообращение, борется со свободными радикалами, снижает кровяное давление. Уровень липидов в крови чеснок тоже поднимает. За счет этого холестерин остается в норме, сосуды не засоряются бляшками, тромбы не образуются.

Имбирь

Этот продукт богат антиоксидантами, которые выводят токсины из организма, позволяя всем системам органов лучше функционировать. Эта специя не только риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижает, но и снимает симптомы артрита, стимулирует пищеварение.

Куркума

Снимать воспаление она способна. Также в составе куркумы содержатся антиоксиданты, которые помогают очищать организм, приносят ему этим пользу. Куркума снижает уровень плохого холестерина, что является профилактикой образования тромбов, которые работе сердца только вредят.

Если вы хотите, чтобы сердце не давало о себе знать, добавляйте приправы в свой рацион.

Напомним, ранее мы рассказывали, кому опасно есть петрушку и укроп.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине