No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Солнце произошла самая сильная вспышка за последние 12 лет

На Солнце произошла самая сильная вспышка за последние 12 лет

Сегодня, 7 сентября, зафиксирован мощный взрыв на Солнце. В связи с этим ожидаются сильные магнитные бури. По мнению ученых, такая сильна вспышка на Солнце была зафиксирована 12 лет назад. Как стало известно, взрыв произошел в результате слияния двух крупных групп солнечных пятен. — События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша […]

Сегодня, 7 сентября, зафиксирован мощный взрыв на Солнце. В связи с этим ожидаются сильные магнитные бури.

По мнению ученых, такая сильна вспышка на Солнце была зафиксирована 12 лет назад. Как стало известно, взрыв произошел в результате слияния двух крупных групп солнечных пятен.

— События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях, как правило, на стадии пика солнечной активности. Как сложилось так, что вспышка такого уровня произошла сейчас, на фоне солнечного минимума, еще предстоит разобраться ученым», — прокомментировали событие астрономы.

Взрыв на Солнце произошел вблизи линии с Землей, откуда воздействие на нашу планету является максимальным.

Сейчас, по утверждению ученых, уровень солнечной активности находится за пределами 10-ти бальной шкалы, в «черной» области.

Источник www.aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине