No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцев призывают не покупать российские лекарства

Украинцев призывают не покупать российские лекарства

В Министерстве здравоохранения рассказали, почему не нужно покупать лекарственные препараты из России. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что российские препараты не зарегистрированы в Украине и не имеют международного сертификата качества. Особенно иммунобиологические препараты российского производства следует обходить стороной. — Эти препараты не зарегистрированы в Украине, не имеют никакого международного сертификата качества, а также из-за отсутствия официальной […]

В Министерстве здравоохранения рассказали, почему не нужно покупать лекарственные препараты из России.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что российские препараты не зарегистрированы в Украине и не имеют международного сертификата качества. Особенно иммунобиологические препараты российского производства следует обходить стороной.

— Эти препараты не зарегистрированы в Украине, не имеют никакого международного сертификата качества, а также из-за отсутствия официальной дистрибуции в стране завозятся противозаконно, — отметили в пресс-службе.

В Минздраве есть достаточное количество человеческого противостолбнячного иммуноглобулина европейского производства. Препарат рекомендован для лечения столбняка основными международными протоколами, имеет преквалификацию Всемирной организации здравоохранения и соответствует стандартам GMP.

Источник news.liga.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине