No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ США зафиксирован новый случай заболевания Эболой

В США зафиксирован новый случай заболевания Эболой

В США зафиксирован второй случай заболевания лихорадкой Эбола медработником в больнице в штате Техас, сообщают власти штата.  Имя зараженного медика власти не называют. Он лечил одного из зараженных вирусом. На данный момент медработник находится в изоляции. Ранее вирус был обнаружен у 26-летней медсестры Нины Фам, которая ухаживала за первым на территории США больным лихорадкой.  Власти […]

В США зафиксирован второй случай заболевания лихорадкой Эбола медработником в больнице в штате Техас, сообщают власти штата. 

Имя зараженного медика власти не называют. Он лечил одного из зараженных вирусом. На данный момент медработник находится в изоляции. Ранее вирус был обнаружен у 26-летней медсестры Нины Фам, которая ухаживала за первым на территории США больным лихорадкой

Власти США также следит за людьми, которые могли войти в контакт больными.

«Представители органов здравоохранения расспросили последнего пациента, чтобы быстро обнаружить любые контакты или потенциальные воздействия, и этих людей проверят», — заявили представители штата.

Ранее лихорадкой Эбола в Германии заболел сотрудник ООН, который вернулся из страны Западной Африки. Также в Испании несколько людей проходят лечение от смертельного вируса.

В Западной Африке от вспышки Эболы умерли уже более четырех тысяч человек. Вирус Эбола широко распространился в таких странах как Сьерра-Леоне, Гвинея, Либерия, частично в Нигерии.

Источник: BBC-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине