Советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив предложил выпускать мужчин призывного возраста за границу, если те оплатят «страховой взнос».
Об этом он написал на своем телеграмм-канале, пишет Пенсионный Курьер.
«К сожалению, война надолго. И нам нужно будет мобилизовать не одну сотню тысяч солдат. Но вопрос выезда – это не запретить или разрешить. Этот вопрос – как уезжать. Я предлагаю внести страховой взнос, например, 3-5 тысяч долларов и свободный выезд для того, кто его внес», – написал он.
По его словам, тотальный запрет выезда только вредит, прежде всего, экономике страны.
«Многие годы именно средства работников спасали нашу экономику, и сейчас это особенно важно. Поэтому еще раз – вопрос не в запрете, а в подходе к регулированию выезда», – отметил Андрусив.
Минимальный страховой стаж, позволяющий украинцам выйти на пенсию, составляет 15 лет. А что делать тем,…
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…