No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые в который раз доказали пользу грецких орехов

Ученые в который раз доказали пользу грецких орехов

Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне и Норвежского университета науки и технологий проанализировали ряд исследований и установили связь между потреблением орехов и риском возникновения различных заболеваний. В исследовании приняли участие 820 тыс. человек, которые страдали различными заболеваниями. Всем им предлагали съесть небольшую порцию грецких орехов. Результаты поразили как ученых, так и участников эксперимента. Всего 20 г […]

Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне и Норвежского университета науки и технологий проанализировали ряд исследований и установили связь между потреблением орехов и риском возникновения различных заболеваний.

В исследовании приняли участие 820 тыс. человек, которые страдали различными заболеваниями. Всем им предлагали съесть небольшую порцию грецких орехов.

Результаты поразили как ученых, так и участников эксперимента. Всего 20 г орехов в день снижают риск преждевременной смерти на 22%.

Также стало известно, что на 30% снижается риск развития ишемической болезни сердца; на 21% — риск заболевания сердца и сосудов; на 15% — всех видов рака; на 40% — диабета, на 75% — инфекционных и на 52% — респираторных заболеваний.

Источник dobryjlikar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине