No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Индии супруги создали природный заповедник (ВИДЕО)

В Индии супруги создали природный заповедник (ВИДЕО)

75-летний житель Индии Анил Малхотра и его супруга 64-летняя Памела Гейл Малхотра вырастили единственный в стране частный природный заповедник. В 1991 году супруги выкупили 120 га заброшенной земли. С тех пор они высаживают там растения, превратив пустыню в природный заповедник. Сейчас площадь заповедника составляет 300 акров. В нем насчитывается 200 видов растений и животных, которые […]

75-летний житель Индии Анил Малхотра и его супруга 64-летняя Памела Гейл Малхотра вырастили единственный в стране частный природный заповедник.

В 1991 году супруги выкупили 120 га заброшенной земли. С тех пор они высаживают там растения, превратив пустыню в природный заповедник. Сейчас площадь заповедника составляет 300 акров. В нем насчитывается 200 видов растений и животных, которые находятся под угрозой вымирания. Также в заповеднике живут бенгальские тигры и азиатские слоны.

— Когда мы пришли сюда впервые, здесь были пустующие земли. Брошенные поля, на которых когда-то выращивали рис, кофе, кардамон. Лес был полностью вырублен. Чтобы его возродить, понадобилось очень-очень много сил и времени, — поделилась воспоминаниями Памела Малхотра.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине