В Украине процесс переоформления субсидий на следующий период идет по графику, и по состоянию на середину июля уровень переоформлений составляет в среднем 75-76%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики со ссылкой на директора Департамента государственной социальной помощи министерства Виталия Музыченко.
По словам чиновника, по графику проходит и сбор данных для монетизации субсидий, сэкономленных во время отопительного сезона 2016-2017 гг.
Виталий Музыченко напомнил, что по решению Кабинета министров, монетизации по результатам предыдущего отопительного сезона подлежит экономия 150 кВт электроэнергиии и 100 кубометров природного газа. При этом максимальная сумма сэкономленных средств составит 135 грн. за электроэнергию и около 700 грн. — за газ.
— Ориентировочно под монетизацию подпадают около 2 млн домохозяйств, и по состоянию на конец прошлой недели за средствами с соответствующими заявлениями обратились 48% граждан, имеющих право на их получение. В среднем сумма выплат составляет около 130 грн. за электроэнергию и около 630 грн. за газ — заявил директор департамента.
Чтобы получить деньги, нужно до 1 сентября обратиться в органы социальной защиты с соответствующим заявлением и указать реквизиты банковского счета или почтового отделения, куда перечислить средства.
Прыжки напряжения из-за обстрелов могут уничтожить вашу технику, но закон позволяет требовать компенсацию.
Почему пенсия может внезапно остановиться, даже если вы не изменяли условия получения?
Хотите получить обильный урожай в 2026 году? Правильный выбор сорта это гарантирует!
37 тысяч подписчиков и почти 200 тысяч ежемесячных зрителей получают простые объяснения о пенсиях, субсидиях…
Эти ватрушки исчезают со стола быстрее, чем успевают остыть. Убедитесь в этом сами!
В этом году абитуриенты могут пройти нулевой курс в 45 университетах Украины. Для кого предусмотрена…