Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак с помощью простых упражнений улучшить отток желчи?

Как с помощью простых упражнений улучшить отток желчи?

Иногда некоторые из нас, разминая пальцы рук, слышат хруст. А то и больше — хрустят все суставы. Это может быть признаком дисфункции желчевыводящей системы, в частности нарушения ухода желчи. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно активировать этот процесс и расслабить желчевыводящие пути.

Для этого, во-первых, нужно научиться не нервничать. Потому что это один из факторов спазмов.

А второе, что можно сделать, это расслабить желчевыводящие пути, воздействуя на рефлекторные меридианы желчевыводящих проливов.

На тыльной поверхности среднего и подмизинного пальцев правой руки (не левой!) посредине проходит меридиан желчного пузыря. Если будете стимулировать его от ногтя вниз 30-40 раз, то будете рефлекторно расслаблять свои желчевыводящие пути.

Делать этот самомассаж нужно несколько раз в день, обязательно каждый раз после того, как понервничали. Это будет препятствовать образованию камней в желчном пузыре, желчевыводящие каналы не будут спазмированы, а значит, не будет и хруста в суставах.

И еще, можно пальцами обеих рук надавить под нижним ребром в правой части брюшной полости на печень и просто помассировать круговыми движениями. Отлив желчи улучшится, и скоро значительно уменьшится хруст в суставах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине