No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБританские пенсионеры будут выходить на пенсию еще позже

Британские пенсионеры будут выходить на пенсию еще позже

Правительство Великобритании приняло решение повысить пенсионный возраст в стране. Как рассказал секретарь по трудоустройству и пенсиям Дэвид Гауке, выход на пенсию будет возможен после достижения 68 лет. По словам чиновника, повышение планки пенсионного возраста запланировано на 2037 год и продиктовано увеличением продолжительности жизни британцев. Эксперты подсчитали, что такой шаг позволит сэкономить на социальных выплатах порядка […]

Правительство Великобритании приняло решение повысить пенсионный возраст в стране.

Как рассказал секретарь по трудоустройству и пенсиям Дэвид Гауке, выход на пенсию будет возможен после достижения 68 лет.

По словам чиновника, повышение планки пенсионного возраста запланировано на 2037 год и продиктовано увеличением продолжительности жизни британцев.

Эксперты подсчитали, что такой шаг позволит сэкономить на социальных выплатах порядка 74 млрд фунтов стерлингов в 2045-1946 годах.

По данным департамента по работе и пенсиям, число людей, находящихся в государственном пенсионном обеспечении, к 2042 году возрастет на треть – с 12,4 млн в 2017 году до 16,9 млн в 2042-м.

Также следует отметить, что, по данным Управления национальной статистики, с 2015 года женщины в Великобритании живут в среднем около 83,1 года, а мужчины — 79,6 лет.

Источник www.theuk.one

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине